Экскурсия студентов филиала п.Магнитка в ресторан "Лунный камень"

26 ноября 2015 года для студентов 1,2 курса профессии "Повар, кондитер" филиала ЗТТиЭ п.Магнитка состоялась экскурсия в ресторан гостиничного комплекса "Лунный камень" г.Куса в рамках изучения профессиональных модулей была организована учебно-производственная экскурсия в ресторан «Лунный камень». Основными целями данной экскурсии являлось расширение и закрепление знаний и формировании мнений, навыков по профилю будущей профессии. Этот гостиничный комплекс открылся в г.Куса сравнительно недавно.

Экскурсия была подготовлена и проведена директором ресторана – Озолиной Татьяной Викторовной. Она подробно рассказала об организации работы ресторана, о фирменном названии и его значении, а также других аспектах деятельности предприятия. Во время рассказов управляющего о ресторане со студентами был проведен мастер-класс по сервировке столов и по приготовлению безалкогольного коктейля "Мохито".

В заключение следует отметить, что подобные экскурсии являются важным элементом обучения студентов профессии.

Студенты получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Так всегда бывает, когда встречаешься с чем-то настоящим.

Директору ресторана удалось зажечь и заинтересовать нас, а мы в лице владельца гостиничного комплекса "Лунный камень" Байрамовой Альфии Магафуровны обрели нового социального партнера, они уже сегодня готовы предоставить рабочие места для прохождения производственной практики.