«Нет профессии важней, нет профессии нужней!»

Очередная встреча обучающихся 1 курса отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки с социальными партнерами состоялась в музее ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики».

На этот раз на встрече с обучающимися группы 103 по специальности «Сварочное производство» и группы 104 по профессии «Сварщик» присутствовали генеральный директор ООО «Златоустгазстрой» - Агзамов Г.Ш. и заместитель директора ООО «Златоустгазстрой» Агзамова М.А.

Директор предприятия, слава которого давно перешагнула границы области, рассказал о своей биографии, о том пути, который он прошел , чтобы стать одним из монополистов в доставке голубого топлива в жилые дома самых отдаленных уголков Златоуста.

Примечательно, что Агзамов Гамалетдин Шахитович 47 лет назад закончил ПУ-57, это первоначальное название ПЛ-111, а в настоящее время это отделение общеобразовательной и профессиональной подготовки, на котором и готовят сварщиков.

«Учиться постоянно, совершенствоваться в навыках сварки, слушать внимательно наказы мастеров, учиться работать в команде» - такие наказы дал Гамалетдин Шахитович обучающимся 1 курса.