На экономическом отделении 23 ноября завершила работу неделя учётно-экономических дисциплин и права

С помощью ведущих, студентов группы 2Б и организаторов Байдосовой Светланы Вячеславовны и Черепановой Марии Валерьевны калейдоскоп мероприятий недели пролистали все присутствующие в зале: преподаватели и студенты, обучающиеся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения».

На слайдах фотографии - исследовательской работы студентов 3-го курса (специальность «Банковское дело»), которая была представлена информационным порталом - «Виды вкладов в банках г.Златоуста». Банковский работник должен быть компетентным, дисциплинированным, ответственным, именно эти качества продемонстрировали студенты. Организатор мероприятия - Валиахмедова Екатерина Павловна.

17 ноября под руководством преподавателей Пономаревой Елены Владимировны и Дьячковой Алены Валерьевны прошёл Конкурс "Давайте познакомимся", который выявил самых профессиональных и эрудированных студентов 1-х курсов - групп 10Б, 2Б и 10БД.

18 ноября под руководством преподавателей Арслановой Анджелы Кариповны и Токаревой Татьяны Леонтьевны прошли соревнования сильнейших бухгалтеров групп 3Б и 30Б - «Я – бухгалтер», где студенты продемонстрировали свои профессиональные знания и умения по модулям и дисциплинам курса.

Для будущих банковских работников, и бухгалтеров прозвучала песня «Милый мой бухгалтер» в исполнении Рогозиной Анны и Атикян Ерануи и «Поэма о бухгалтере» в исполнении Сафоновой Екатерины, студентки группы 1Б.

А ведущие обратили внимание на то, что сегодня представители профессии банковского работника и бухгалтеры являются достаточно востребованными на рынке труда.

19 ноября в рамках недели состоялась Деловая игра «Час суда». Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и самое важное познавательным для студентов всех специальностей с точки зрения правовой грамотности, благодаря организаторам - преподавателям предметно-цикловой комиссии учётно-экономических дисциплин и права: Гантарёвой Римме Исмагиловне, Парфеновой Наталье Борисовне, Лисицыной Ольге Петровне и студентам групп 3П.

«Мы гордимся своей профессией!» – ни раз звучали со сцены эти замечательные слова. Закончился «Калейдоскоп недели» поздравлениями и награждениями дипломами и сертификатами участников и призёров олимпиады от СКБ КОНТУР.