Выбирая профессию – выбираешь будущее!

В ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» проведена встреча студентов 1 курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» технологического отделения с социальными партнерами.

Почетные гости встречи - главный специалист Златоустовского района южно- уральских электрических сетей Ганжара Юрий Викторович, главный инженер ЗАО «Электросеть» Безбородов Дмитрий Владиславович, главный энергетик ООО «Теплотрест» Ваганов Александр Семенович, заместитель начальника энергоцеха АО «Златмаш» Ягупов Анатолий Васильевич, менеджер по персоналу АО «Златмаш» Бахарева Татьяна Александровна.

Представители предприятий и организаций, на базе которых проводится производственная практика, ознакомили студентов с историей развития предприятий, с направлениями деятельности, с требованиями, предъявляемыми к профессиональным, личностным качествам и знаниям будущих специалистов.

Встреча прошла в оживленной обстановке. Студентов интересовали все, что касается производственной практики и трудоустройства после завершения обучения, социальная политика предприятий, условия карьерного роста.

Первокурсники уже сегодня ставят перед собой задачу получить не одну, а несколько рабочих профессий, которые необходимы выпускнику для успешного трудоустройства. Выбирая профессию – выбираешь будущее!

Все присутствующие признали такие встречи полезными для повышения уровня мотивации студентов к обучению и формированию более полного представления о будущей профессиональной деятельности.

Директор техникума Марина Николаевна Пономарева отметила неоценимую помощь предприятий и организаций города в подготовке квалифицированных специалистов.