День театра в студенческом кафе.

В этом году День театра в нашем колледже проходил 31 марта. Две недели колледж, театральная мастерская «Парафраз», хозяйка театральной гостиной, студентка группы «Дизайн» 2 курса, Анна Венгеровская жили ожиданием этого праздника и готовились встречать гостей: создавали афишу, пригласительные билеты, украшали студенческое кафе театральными постерами, готовили сценарий, приглашали на праздник театральную студию «Диалог» Центра эстетического воспитания детей и студию театра «ОMNIBYS» и актеров нашего театра. И вот этот час наступил, - и все завертелось, закружилось в вихре эмоций, сценической речи, лицедейства, радости и веселья.

Бурей восторга и оваций встретили студенты любимых актеров театра «ОMNIBYS»: Игоря Вершинина, Игоря Иголкина, Максима Фаустова, Веронику Небывалову. На нашем празднике состоялось четыре дебюта, три премьеры и образовано три мини-труппы импровизированнного театра.

Русскую народную сказку «Теремок», на суд компетентного жюри новоиспеченные артисты представили в жанре боевика, мелодрамы и трагикомедии. В качестве режиссеров мини-спектаклей дебютировали Игорь Вершинин, Игорь Иголкин, Максим Фаустов. Состоялся дебют и у членов жюри. Эту роль успешно сыграли Вероника Небывалова, Наталья Шипилина и Галина Хафизова.

Праздник продолжался три часа, никто не хотел уходить: жалко было расставаться или уйти не дослушав «хобибайки», которые наперебой поэтично, образно и красочно рассказывали наши гости-артисты, студенты и юные актеры. Свои эмоции и впечатления все присутствующие зафиксировали в книге отзывов, а Вероника Небывалова подарила нашей театральной студии настоящий, взаправдашний цветок в горшочке и альбом для фотографий.

Вот такой был день театра 31 марта 2014г. в Златоустовском металлургическом колледже!


Преподаватель Шипилина Н.Б.