Брейн-ринг «Я – бухгалтер»

18 ноября на экономическом отделении в рамках недели учётно - экономических дисциплин и права состоялся брейн-ринг «Я – бухгалтер». Участники данного проекта – студенты третьекурсники, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт». Группы 3Б и 30Б представили команды по 5 человек. Задача каждой команды была не только продемонстрировать свои знания, но и показать командный дух.

Капитаны команд представили своих участников, провели жеребьёвку.

Ответственные за данное мероприятие - преподаватели Арсланова Анджела Кариповна и Токарева Татьяна Леонтьевна. Анджела Кариповна познакомила всех с правилами игры и дала старт поединку знаний по изучаемым модулям и дисциплинам. Командам были представлены вопросы из категории следующих дисциплин и профессиональных модулей:

  • ПМ 03 «Организация расчётов с бюджетом и внебюджетными фондами»
  • МДК 04.01 «Технология составления бухгалтерской отчётности »
  • МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчётности »
  • Бухгалтерский учёт
  • Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Вопросы имели разную значимость от 100 до 500 баллов. Задача команд состояла в том, чтобы правильно ответить на выбранный вопрос и заработать максимальное количество баллов, время на обдумывание давалось всего 10 секунд. Обе команды успешно справились с поставленной задачей и доказали свой высокий профессионализм и отличные знания.

Компетентное жюри в составе: Пономарёвой Елены Владимировны, Токаревой Татьяны Леонтьевны, Байдосовой Светланы Вячеславовны подвели итоги. 1-м место присуждено команде группы 3Б. В заключении от группы 30Б прозвучал музыкальный сюрприз – песня в исполнении Хамитовой Елены.

Поздравляем участников брейн-ринга и желаем дальнейших успехов в учёбе, успешного завершения семестра и учебного года, ведь он у них последний в техникуме, обе группы выпускные.