«Если звёзды зажигаются — значит это кому-нибудь нужно…»

В очередной раз в актовом зале технологического отделения был полный аншлаг. Только вот в зале присутствовали уже не студенты, зубрящие конспект, а музыканты и танцоры, КВНщики и актёры, циркачи и певцы. Да, именно здесь 28 октября прошёл традиционный конкурс «Минута славы», помогающий раскрыться талантливым и творческим студентам.

Участие приняли почти все группы данного отделения. Многие же представили не один номер, а несколько. Среди вокальных номеров наиболее яркими оказались выступления групп С-1 (песня «Спасает не любовь, а рок-н-ролл»), ТЗ-1 (несколько песен представила шоу-группа «Лапти.ru»), а парни из группы ДВ-1 своей песней «Я-солдат» поведали нам о том, что случится с юношами, если их отчислят из техникума. Авторские песни в стиле «рэп» услышали мы от групп Э-2, И-3 и С-3. Естественно, бурю аплодисментов вызвало выступление Клементьева Дмитрия (гр. С-3), который в очередной раз прочитал рэп «Что изменилось в техникуме за год», но и авторскую песню группы Э-2 «Я жду чуда, как и 20 лет назад, ты не веришь, как Москва слезам…» тоже многие оценили.

Танцевальных номеров на конкурсе тоже было предостаточно. Это и бальные танцы (Лучинин Илья из гр. С-1, Андреев Дима из гр. А-2, группы И-2,1 и Э-2), и современная хореография (гр. ТЗ-1, гр. ДВ-1, гр. Д-4).

В номинации «Театр. Художественное слово» также было несколько номеров. Носелидзе Тимур и Ефремов Иван (гр. Э-1) прочитали выразительно стихотворения Сергея Есенина, Лобикова Анастасия (гр. Д-3) — стихотворение Николая Заболоцкого, Шарипов Ильсаф (гр. Э-2) — «Балладу о матери» А. Дементьева, а Екатерина Гаранина прочла стихотворение собственного сочинения «Берегите животных». Среди прочих выделилась группа Р-1. Они смогли своей миниатюрой «Студент на зачёте» вызвать смех у зрителей.

«Импровизация души»… Цирковой номер с таким необычным названием показала нам Каратаева Мария из группы С-2. Необычной оказалась и сюжетная постановка гр. Д-3 «Эволюция в музыке».

Вот они. Наши студенты. Творческие и активные, талантливые и сообразительные. И этот конкурс оказался подтверждением этого.

Р.S. С нетерпением ждём результатов конкурса.



Ольга МАРЧЕНКОВА