Итоги III регионального чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia – Челябинск - 2015»

С 13 по 16 октября 2015 года в Челябинской области проходил III региональный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia – Челябинск - 2015».

Наша организация принимала участие в 2 компетенциях: «Кирпичная кладка» и «Сварочные технологии».

В компетенции «Кирпичная кладка» принимал участие студент группы С-3 Царенко Виктор, эксперт – Лихачев Егор Сергеевич.

В компетенции «Сварочные технологии» принимал участие студент группы 403 Балакин Максим, эксперт – Мелехова Людмила Валерьевна, главный эксперт по компетенции Кочкарин Александр Павлович.

По итогам чемпионата Царенко В. занял 5 место (из 6 участников), Балакин М. занял 5 место (из 15 участников) и завоевал «Медаль за профессионализм».

Наша профессиональная организация, являясь специализированным центром компетенций, оборудовала площадку для проведения соревнований по компетенции «Сварочные технологии» на территории механико – технологического техникума.

Всего было оборудовано 10 рабочих мест, оснащенных современным оборудованием, соответствующих стандартам WorldSkills.

Большую работу по подготовке рабочих мест провели зам. директора по УПР Рогов С.Ю., старший мастер Степанов А.В., механик Мартынычев М.В., по организации и проведению чемпионата зам. директора по ИМР Мифтахова Л.М., Корянова Н.Н., Гусева В.Б.

Огромную помощь в оснащении рабочих мест оказали социальные партнеры ООО Научно – производственное предприятие «Сварка - 74», ГБПОУ «Южно – Уральский государственный технический колледж» и ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им Я.П.Осадчего».

Компетенция «Сварочные технологии» была одна из самых многочисленных на чемпионате: 15 участников.

В рамках проведения чемпионата была организована профориентационная выставка. Наша профессиональная организация была достойно представлена на этой выставке. Подготовкой материалов на выставку, представлением нашей организации на выставке занималась зам. директора по ВР Хафизова Г.Г.

Работала слаженная команда, начиная с заместителей директора и заканчивая водителями, которые занимались перевозкой оборудования и участников, поэтому у нас, в основном, все получилось.


Зам. директора по ИМР Мифтахова Л.М.