День учителя у скульптурной композиции «Любимый учитель»

1 октября студенты и преподаватели отметили большой и всенародно любимый праздник ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Чествовали и вспоминали тех учителей, которые принесли славу нашей профессиональной образовательной организации, которая совсем недавно получила название Златоустовский техникум технологий и экономики.

На нашем празднике присутствовали самые лучшие, самые благодарные ученики и студенты, те, кто все полученные за годы учебы знания и навыки, сегодня направляют на улучшение жизни нашего любимого города Златоуста. Учителей поздравили выпускник Златоустовского металлургического техникума и Челябинского политехнического института, заместитель Председателя Собрания депутатов Златоустовского городского округа - Марат Сагитович Сафиев и начальник ЖЭУ № 4 Николаев Александр Михайлович.

Директор техникума, Пономарева Марина Николаевна поздравила педагогический коллектив с праздником и вручила книги «Летопись добра» тем, кто был внесен в этот сборник. От студенческого сообщества преподавателей поздравили Председатель студенческого Совета техникума Венгеровская Анна, члены Совета Галимова Татьяна, Батаев Кирилл и Алабужин Константин.

«Мы очень рады тому, что нам предоставили возможность от лица всех студентов нашего техникума выразить вам свою благодарность за вашу нелегкую, но такую нужную и прекрасную работу. Среди присутствующих здесь так много педагогов с солидным стажем. Нам хочется выразить им особую благодарность не только за их профессионализм, но и за огромное терпение и человеческую мудрость.» В конце мероприятия минутой молчания почтили память учителей, которых сегодня нет с нами. Вспомнить ушедших учителей помогли руководитель музея Ковшова В.Ф. и Крылысова Л.И.

Открыв сердца и знаний мира вечность,
Учителя нам дарят мудрость, человечность.
Нет никого, чей труд так разум насыщает,
Что человечество открытьями эпохи восхищает!


Мы поздравляем вас с днем почитанья, веры,
И благодарности вам отдаем без меры!
А День учителя всем нам напоминаньем служит,
Насколько дорог нам учитель
И труд его как миру нужен!