Презентация специальности «Туризм»

Туризм будет привлекать, манить, радовать всегда и не потеряет свою актуальность. Во все времена люди хотят отдыхать и узнавать что-то новое. Понятие туризма включает не только процесс, но и всю систему организации разнообразных путешествий и многое, многое другое. Менеджер по туризму – это самая востребованная специальность в нашем городе.

3 сентября состоялась встреча с первокурсниками техникума, поступившими на специальность «Туризм», администрацией техникума, главой ЗГО Жилиным В.А., социальными партнерами отрасли туризма. Представители организаций, занимающиеся туризмом, знакомили будущих специалистов с туристическими объектами нашего города, которые могут заинтересовать путешественников, местами практики студентов, а после окончания обучения и местом их работы. Это национальный парк «Таганай», «Башня-колокольня», «Парк птиц», гостиничный комплекс «Парус» и «Бальмонт», «Горный парк им. П.П. Бажова».

Специалист в области туризма должен обладать высоким уровнем эрудиции и совокупности личностных характеристик обеспечивающих возможность решения проблем профессиональной деятельности. По мнению директора гостиничного комплекса «Парус» Людмилы Юрченко надо начинать с умения улыбаться. Именно улыбка, доброжелательность, открытость необходимые качества для успешного контакта клиента и работника любой сферы туристической деятельности. Елена Аркадьевна Кончина, зам директора по УВР техникума обратилась с предложением к социальным партерам по корректировке рабочих программ спец.дисциплин для этой специальности.

Директор Центра развития города Златоуста Пузикова Вера Евгеньевна и Алена Корякова, администратор «Парка птиц» обещали оказывать всестороннее содействие в становлении специалистов этой профессии. Надеемся, что совместными усилиями мы будем развивать эту отрасль на благо нашего любимого города Златоуста.