Формирование конкурентоспособного специалиста в металлургическом колледже

В условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования особое значение приобретает практика, которая является обязательным разделом ОПОП СПО.

Электромонтажная практика студентов 3 курса специальности « Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» направлена на освоение основного вида профессиональной деятельности - выполнение работ по профессии 18590 «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования».

Открытый урок по освоению профессиональных компетенций на учебной практике, проведенный преподавателем электротехнических дисциплин Первухиным П.Г. , показал целостность профессиональной подготовки студентов по специальности.

В процессе занятия обучающиеся показали умение применять теоретические знания при выполнении электромонтажных работ по схемам, продемонстрировали умение четко организовать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать эффективность и качество выполненной работы.

Умения и навыки, приобретенные на электромонтажной практике, студенты успешно используют на предстоящей производственной практике, которая будет проходить на предприятиях и в организациях города, а затем и в своей профессиональной деятельности.


М.А.Токарева