«День знаний» в Златоустовском техникуме технологий и экономики

Осенняя пора уже во всю распахнула свои объятья в виде не прекращающихся проливных дождей. Это спешит к нам старушка осень, не даёт догулять оставшиеся летние деньки каникул – дни блаженства и беззаботного свободного времени. Но своенравное поведение южно-уральской погоды нипочём, для самого главного осеннего события в жизни студентов техникума – Дня знаний! Этот день символизирует мудрость осени, её притягательность и озарение, ведь этот день, без сомнения, – начало новой вехи в жизни каждого студента, на его образовательном пути!

Этот день начинался во Дворце Культуры «Металлург» для студентов первых и вторых курсов, родителей, преподавателей, администрации техникума и гостей праздника, который радушно принял в своих стенах всех, кто начинает учебный год в образовательной организации Техникума технологий и экономики.

В первую очередь, самым значимым праздник является для студентов первокурсников, ведь это их восхождение на новую ступень – ступень среднего и профессионального образования! И это встреча с педагогическим коллективом техникума! А работать со студентами призваны настоящие мастера своего дела, и можно не сомневаться в плодотворности такого союза в ближайшие 3-4 года, для тех, кто выбрал местом своего обучения Техникум технологий и экономики.

Этот год значим для всей страны тем, что это год 70 - летия Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, и вместе с тем, провозглашён «Годом литературы в Российской Федерации». Поэтому и знакомство с образовательной организацией для новоиспечённых студентов началось с «Азбуки первокурсника». А потом тёплые напутственные слова, сказанные директором техникума Пономарёвой Мариной Николаевной (к ним присоединилась и администрация техникума) были встречены аплодисментами всего зала и нашли глубокий отклик в «просветлённых» студенческих головах и душах.

Присутствовали на празднике и почётные гости, которые тоже не обошли вниманием юных «новобранцев» и произнесли важные и нужные слова о значимости и правильности сделанного ими выбора.

Сама же праздничная программа была украшена вокальными номера номерами, игрой со зрительным залом, где проявились первые связи студенческого взаимодействия, а её логичным и торжественным завершением стала произнесённая, а затем запущенная в небо на связке шаров, Клятва! Студенты горячо и искренне поклялись выполнять обязанности студента, добросовестно относиться к процессу обучения, высоко нести звание студента техникума, преуспевать в постижении выбранной профессии и преумножать славу своего образовательного учреждения!

Теперь для всех: администрации техникума, преподавателей и, конечно же, студентов, этот осенний день запомнится и войдет в историю как «День знаний – 2015 года» - спутник сентябрьской учебной поры и счастливых студенческих лет учебы в техникуме.