Подготовка квалифицированных кадров в Златоустовском металлургическом колледже

Цель модернизации профессионального образования – «подготовка квалифицированного работника соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентирующегося в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности».

В Златоустовском металлургическом колледже формирование квалифицированного работника и специалиста осуществляется за счет обучения рабочим профессиям параллельно с освоением ОПОП СПО. Так обучение студентов по специальности «Дизайн» (по отраслям) гармонично сочетается с обучением рабочей профессии «Мастер строительно - отделочных работ», а обучение по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» дополняется профессиональными навыками, приобретенными при обучении рабочим профессиям «Электрогазосварщик» и «Электрогазосварщик на автоматических и полуавтоматических машинах».

В процессе обучения в Ресурсном центре колледжа в свое свободное время студенты приобретают практический опыт, способствующий самореализации в будущей профессиональной деятельности, вырабатывают умение быстро адаптироваться в новых постоянно меняющихся социально – экономических условиях.

Модернизация профессионального образования позволяет обучающимся колледжа при минимальных затратах сформировать профессионализм, обеспечивающий карьерное продвижение и желаемое материальное благосостояние.


На фото:

1. Мастер производственного обучения Е.С. Лихачев - обучение приемам отделочных работ в ресурсном центре

2. Обучение дизайнеров в колледже.



М.А.Токарева