День защиты детей – 1 июня

Волонтеры отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки «ЗТТиЭ» отметили активным участием в акции «Вакцина добра и любви». Организатором акции в г. Златоусте является женская общественная организация по защите прав человека и гражданина, профилактике социально опасных жизненных ситуаций взрослых и детей, содействию развитию гражданского общества «Гражданская инициатива». Цель акции – призвать взрослых к достойному обращению с детьми, больше уделять внимания своим детям, прислушиваться к ним и помогать решать их проблемы.

Группа волонтеров отделения в составе 7 человек (Светлана Касимова, Вилена Ильчибаева, Дарья Прокопьева, Кристина Петунина, Дмитрий Черемных, Илюс Давлетшин и Алексей Тарасов) под руководством педагога Червинской А.Ю., раздавали «Вакцину добра и любви» в виде конфет взрослым всех возрастов, дарили шарики и флажки и, что особенно важно – хорошее настроение всем, особенно детям!

Вручая «вакцину добра и любви», волонтеры обращали внимание на особый ее состав – частичку УВАЖЕНИЯ, море ЛЮБВИ, щепотку ДОВЕРИЯ, долю ПОНИМАНИЯ, порцию ЮМОРА, дозу НЕЖНОСТИ и много-много терпения.

Приняв вакцину, каждый человек добровольно соглашался соблюдать простые правила обращения с детьми: - выслушивать детей, не осуждая и не критикуя; - верить детям; - общаться с детьми и уделять им всегда внимание; - защищать детей; - любить детей без всяких условий.

Волонтеры отмечают, что было очень интересно участвовать в акции и видеть улыбки на лицах детей и взрослых. «Делать и дарить добро - великое и нужное дело»,- говорят девушки и юноши. Несмотря на плохие погодные условия акция прошла удачно. «Дождь нам не помеха»,- с уверенностью утверждали ребята. Акция проходила в нескольких местах города, и по подведению итогов акции было роздано более 60 кг конфет на площадках города и задействовано более 30 волонтеров.



Червинская А.Ю.