Мастер-класс

За пеленой житейских наслоений,
За суетой мелькающих минут,
За сменою всех наших настроений
Есть главное на свете –
Это труд.


28 мая в филиале «ЗТТиЭ» п. Магнитка в рамках профориентационной работы для обучающихся 8-ых и 9-ых классов Магнитской средней школы проведен мастер-класс студентами группы № 23 по профессии «Повар-кондитер».

И.В. Трапезникова, М.Н. Дементьева, Е. П. Пономарева представили гостям интересный материал по профессии «Повар, кондитер». Это и история профессии, и различные игры, конкурсы и презентации о выпускниках нашей организации, которые в данное время работают в престижных ресторанах, о конкурсах профессионального мастерства, где принимали участие наши студенты.

Студенты Дарья Алимова и Анастасия Барышникова показали мастер – класс по изготовлению кекса «Столичный». Гости с большим удовольствием попробовали предложенный им кекс. Отзывы от ребят самые хорошие. Между гостями и преподавателями, студентами филиала прошел диалог, было задано много вопросов, на которые были даны ответы.

Встреча получилась интересной, содержательной и полезной как для гостей, так и для нас. После встречи несколько обучающихся серьезно заинтересовались профессией «Повар, кондитер» и изъявили желание продолжить обучение после школы по данной профессии.



Н.М. Баруздина