Торжественное родительское собрание

Впервые в рамках социального партнерства ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» провел 21 мая в ДК «Металлург» городское родительское собрание для работников завода и жителей города с целью знакомства со спектром профессий и специальностей образовательной организации.

В программе собрания: мастер-классы по основным специальностям техникума, презентация образовательных программ ГБОУ ПОО «Златоустовского техникума технологий и экономики» и праздничный концерт.

Рогов Станислав Юрьевич, заместитель директора по учебно-производственной работе, рассказал о местах практики студентов и перспективах развития социальных партнеров и техникума.

Многие поколения наших заводчан и работники всех предприятий нашего города и Челябинской области хорошо знают, что единственное заочное отделение в системе среднего профессионального образования в нашем городе работает именно в нашем учебном заведении. О подготовке специалистов по заочной форме обучения, докладывала Трущелёва Мария Михайловна.

Ресурсный центр Златоустовского техникума технологий и экономики. Здесь можно пройти обучение по 109 рабочим профессиям. Наш Ресурсный центр знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. А пределы эти распространяются по всей горнозаводской Зоне Челябинской области. По железнодорожному профилю - это вся Челябинская область вплоть до города Оренбурга. Получить рабочие профессии и повысить свой разряд к нам приезжают сварщики из Сургута, Тюмени, со всего Северного Урала, а профессию «Проводника» помогут получить всем от Крыма, до Владивостока. О работе ресурсного центра рассказала заведующая по основным программам профессионального обучения Морохина Римма Александровна.

В конце торжественного собрания директор Пономарева Марина Николаевна и гости собрания: управляющий компании ООО ЖУ-4 Николаев Александр Михайлович, выпускник нашего техникума, директора Златоустовского завода оружейных специализированных сталей Дёгтев Олег Николаевич и директор торгового дома ЦСК Чертов Игорь Юрьевич наградили преподавателей и студентов благодарственными письмами и ценными подарками.