День открытых дверей

27,28 марта, 26,27 апреля 2015 г. в рамках социального партнерства между ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий» и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по Челябинской области № 21 проводился «День открытых дверей» при участии студентов группы 30БД (специальность «Банковское дело»).

Студенты Сифер Мария, Иванова Арина, Лилия Набиуллина, Ярушина Ирина, Пестерева Настя, Лапина Марина, Альфина под руководством преподавателя дисциплины «налоги и налогообложение» Токаревой Татьяны Леонтьевны работали с налогоплательщиками.

За период участия в «Всероссийского Дня открытых дверей» было заполнено 76 деклараций формы 3-НДФЛ в программе «Декларация 2014 г.». Все декларации приняты специалистами налоговой инспекции, без корректировки.

Студенты показали знания налогового законодательства и его применение на практике - легко разобрались со всеми нестандартными ситуациями: и с ипотечными процентами в валюте, материнским капиталом и другими социальными и налоговыми вычетами.

Для некоторых налогоплательщиков приходилось заполнять по 2-3 декларации и за предыдущие годы.

Результат - в Книге жалоб и предложений Межрайонной ИФНС № 21 было сделано посетителями-налогоплательщиками 8 благодарственных записей в адрес руководства налоговой инспекции Карнаухова Александра Григорьевича, зам. начальника Маринкиной Натальи Валентиновны, начальника отдела по работе с налогоплательщиками Пучковой Татьяны Александровны, и руководителя ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий» Пономаревой Марии Николаевны.

Результат проведенного мероприятия особенно был приятен, так как 13 мая 2015 г. сам начальник Межрайонной ИФНС № 21 по Челябинской области на заседании структурных единиц ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий» вручал почетные грамоты студентам и преподавателю.

Было в адрес руководства сказано много теплых слов и пожеланий о дальнейшем социальном партнерстве и о совместной реализации государственной программы «Воспитание законопослушного налогоплательщика- гражданина»



Преподаватель экономических дисциплин Т.Л. Токарева, 18 мая 2015 г.