День открытых дверей

«Начни карьеру у нас!» - под таким девизом прошел День открытых дверей в Челябинском филиале. Будущие абитуриенты со всех районов Челябинска и даже области пришли, чтобы определиться с выбором профессии, и не пожалели – за 2 часа, проведенных в нашем небольшом филиале, они успели не только познакомиться с богатой историей ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ», но и получить интересный рассказ о сфере деятельности технологов продукции общественного питания, товароведов-экспертов, менеджеров по продажам и бухгалтеров. Живой интерес вызвало выступление преподавателя товароведения Е.Я. Абрамовой «Практическое значение товароведения»: всем хотелось узнать, как правильно выбрать шоколад или мороженое.

А как представили свою специальность наши технологи! Л.В. Осетрова показала презентации студентов с баз практики – ресторанов «Маркштадт», «Вавилон», «Шале». М.В. Мельникова и студентка 3 курса Лиза Болдырева провели мастер-класс по сервировке стола в разных стилях. Т.Н. Агаркова и третьекурсницы Айсулу Шарипова, Кристина Резаева, Ирина Шумилова, Настя Генрих, Женя Старовойтова, Яна Коцаренко, Яна Берлина, Настя Подгорнова показали свое мастерство в карвинге, декупаже и провели мастер-класс по украшению пирожных.

Теперь ребята уверены – выбрав Златоустовский техникум технологий и экономики они получат не только востребованную профессию , но и возможность раскрыть свой творческий потенциал.