Открытый урок в выпускной группе 3 курса

На экономическом отделение Златоустовского техникума технологий и экономики 08 апреля 2015 года преподавателем высшей категорий товароведных дисциплин ПРОКОПЕНКО ИРИНОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ был дан открытый урок в выпускной группе 3 курса специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» по профессиональному модулю ПМ 01 «Управление ассортиментом товаров».

Обобщающий урок по разделу модуля «Рыбные товары» прошел в форме деловой игры «Обоснуй или угадай» - имитированного экзамена.

В результате проведенного урока студенты продемонстрировали профессиональные и общие компетенции, знания в области товароведения и организации работы товароведа-эксперта, умения и навыки проводить экспертизу качества рыбных товаров, работы с нормативно-техническими документами, выявления дефектов товаров по натуральным образцам.

К игре все тщательно готовились и экзаменаторы, и экзаменуемые. Каждый сыграл «свою роль», согласно сценария деловой игры. Экзаменуемые аргументировано, грамотно и компетентно отстаивали свое коммерческое решение, а экзаменаторы, пройдя предварительную аттестацию у независимых экспертов – преподавателей, объективно оценивали знания экзаменуемых.

Преподаватель Прокопенко Ирина Алексеевна, как настоящий режиссер-постановщик, профессионально координировала ход «Экзамена».

Экзамен сдали все!


12.04.2015 Прокопенко И.А.