День смеха или День самоуправления?!

1 апреля в Челябинском филиале прошел День самоуправления. По традиции такие мероприятия устраиваются на 8 Марта или День учителя, но мы решили, что такое ответственное дело не может обойтись без нотки юмора.

Готовились основательно. Выбрали самых ответственных студентов, с преподавателями отработали материал для проведения урока. Ну, а дальше все взвалилось на плечи студентов, и они ощутили себя не в своей, а в преподавательской «тарелке».

«Как вы стоите целую пару?», «Это же так тяжело перекричать всю группу?», «Они меня совсем не слушают!», «Что это за вопросы?!» - такими были первые впечатления наших горе-педагогов! Но потом все наладилось, и ребята вошли в рабочую колею.

Дни самоуправления, несмотря на всеобщее веселье, дают студентом понять всю тяжесть нашей совместной работы. Жаль, что нет возможности каждому студенту побыть преподавателем весь день. Тогда бы уже все они смотрели на учебный процесс другими глазами.

А изюминкой Дня смеха было проведение вакцинации. Медработник (студент группы 1Т Габидулин Д.) и его помощница – зав.отделением Наглер Е.В. провели обязательную весеннюю вакцинацию, на которую добровольно мало кто согласился. Но те, кто решился – не пожалели! Таблетки «аскорбинки» порадовали всех!

Студенты филиала активно поддерживают все начинания и мероприятия. Впереди День Здоровья, Праздник последнего звонка, День открытых дверей и др. О них мы расскажем в следующих статьях.