Итоги Х Уральской выставки научно-технического творчества молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России»

5.04-8.04.2015 года на базе Южно-Уральского государственного университета проходила Х Уральская выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России».

В этой выставке принимали участие Яковлев Андрей, обучающийся группы 303 по специальности «Сварочное производство» в номинации Техника и инженерное дело (проектирование и конструирование) и Петров Федор, обучающийся группы Э-3 по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» в номинации Техника и инженерное дело (энергетика).

Андрей представлял на выставке ЖИЛЕТ – ТРАНСФОРМЕР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВАРОЧНЫХ РАБОТ.

Научными руководителями данной работы были Шипилина Наталья Борисовна, преподаватель высшей квалификационной категории и Гусева Валентина Борисовна, преподаватель, спец.дисциплин, высшей квалификационной категории, отличник начального профессионально образования.

В итоге Яковлев Андрей получил диплом лауреата Российской научно – социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

Федор разработал и изготовил для выставки СТЕНДЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН: «МНЕМОСХЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА ЗЛАТОУСТА».

Научными руководителями данной работы были Шипилина Наталья Борисовна, преподаватель высшей квалификационной категории и Степанова Ольга Анатольевна, преподаватель, электрических дисциплин, высшей квалификационной категории.

По итогам выставки Федор награжден Дипломом третьей степени и памятной медалью выставки за лучшую разработку полезной модели.

Сопровождала ребят на выставке Червинская Алла Юрьевна, преподаватель высшей квалификационной категории.

В целом, получился очень хороший тандем, который позволил добиться высоких результатов.

Мы благодарим ребят и их наставников за высокие результаты и желаем дальнейших творческих успехов.



Директор ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ» Пономарева М.Н.

Администрация ГБОУ ПОО «ЗТТиЭ»