Экскурсия в музей истории МО МВД России «Златоустовский».

Обучающиеся учебных групп 10 и 16 отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки посетили музей истории МО МВД России «Златоустовский».

Музей создан более 10 лет. Главная идея его организаторов – показать историю милиции в лицах. 2Сегодня ветераны правоохранительных органов решили возродить эту традицию. Активисты ветеранского движения УВД собирали материалы для музея не только в городе Златоусте, Челябинской области, но и за ее пределами.

Одну из экспозиций составляют материалы о Златоустовской милиции 40-х – 50-х годов: сабли, обрезы, экспертные принадлежности, фуражки, оперативные сумки, карты и многое другое. Основные экспонаты музея это более 1,5 тысяч штук фотографий.

Во время экскурсии председатель совета ветеранов рассказала обучающимся историю становления и развития местной милиции; героические будни сотрудников органов внутренних дел, защищавших покой граждан в трудное послевоенное время и погибших при исполнении служебного долга.

Экскурсия была организована с целью патриотического воспитания обучающихся, а также профилактики совершения несовершеннолетними правонарушения и преступления.