областные отборочные соревнования «WorldSkills Russia»

02-03 апреля 2015 года на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» состоялись областные отборочные соревнования «WorldSkills Russia» по компетенции «Сварочные технологии». В отборочных соревнованиях приняли участие 16 образовательных организаций Челябинской области.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

На сегодняшний день это известное во всем мире крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет, профессионалы своего дела, соревнующиеся на вершине мастерства за звание лучшего.

В этих соревнованиях принимают участие и известные профессионалы, специалисты, преподаватели и мастера производственного обучения - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Златоустовский техникум технологий и экономики не зря стал площадкой для проведения такого события – праздника молодых и стремительных!

Потому что здесь создана хорошая материальная база для подготовки высококвалифицированных сварщиков.

Потому что здесь будущие сварщики не только получают профессию, но и гордятся этим.

И главное, потому что в 2014 году Златоустовский техникум технологий и экономики прошел конкурсный отбор и стал специализированным центром компетенций по сварочным технологиям, центром подготовки к национальным чемпионатам и конкурсам профессионального мастерства.

В ходе отборочных соревнований определен лучший сварщик Челябинской области, им стал Миндигалиев Вадим Фаткуллович, студент Озёрского технического колледжа который будет представлять область на региональном этапе конкурса WorldSkills Russia в г. Екатеринбурге.

Город Златоуст представляли 2 участника: Цой Дмитрий Владимирович, студент ГБОУ СПО (ССУЗ) "Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова", он по итогам соревнований занял 2 место и Сычев Артем Анатольевич, студент ГБОУ ПОО "Златоустовский техникум технологий и экономики", Артем по итогам соревнований был четвертым.