Неделя гуманитариев

С 24 по 28 февраля на всех площадках учебного заведения проходила предметная неделя гуманитарных дисциплин. По традиции она открылась студенческой линейкой. Преподаватели познакомили ребят с программой проведения предметной недели. На площадке общеобразовательной и профессиональной подготовки обучающиеся первого курса приняли участие в конкурсе эрудитов «Гуманитарное ассорти». Среди них лучшими оказались: Горлов Иван (гр.11), Кувайцева Ольга (гр.17), Рогов Владислав (гр.103), Кочетова Екатерина (гр.16), Абаимов Максим (гр.10), Боровинский Артем (гр.101).

Обучающихся второго курса ожидало более серьезное испытание. Разбившись на команды по 5 человек, они приняли участие в интеллектуальном марафоне «Я гуманитарий». На станциях «Интерланд», «Почитай-ка», «Грамотей-ка», «Историческая» их ожидали занимательные вопросы. Многие поняли, чтобы ответить достойно на вопрос, надо заниматься самостоятельно и «выходить» за пределы учебного материала. Лучшей в интеллектуальном марафоне оказалась группа 22.

За время проведения недели ребята приняли участие во внеклассном мероприятии «Зимние праздники в России и Германии», которое подготовила и провела преподаватель немецкого языка Потатуева И.В.

В конкурсе рождественских пирамид лучшей оказалась команда девушек группы 16, за участие в КВН «Рождественские праздники в России и Германии» была отмечена команда группы 10. Мокина Юлия (гр.17) стала победителем в викторине «Рождество в Германии». Группы первого курса приняли участие в лингвистической игре по русскому языку «Проще простого».

Завершилась неделя линейкой, на которой были подведены итоги, а отличившиеся получили грамоты и сладкие призы.


Никитина Л.В., руководитель ПЦК