Государственная итоговая аттестация выпускников

C 19 января 2015 года на отделении общеобразовательной и профессиональной подготовки ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» началась государственная итоговая аттестация выпускников.

Аттестация включает в себя выполнение обучающимися выпускной практической квалификационной работы по профессии и защиту письменной экзаменационной работы.

Для организации и проведения государственной итоговой аттестации были подготовлены документы согласно перечня, установленного приказом МО и Н Челябинской области.

Для проведения итоговой аттестации были созданы все необходимые условия.

Выпускные практические квалификационные работы у обучающихся по профессии «Машинист локомотива» проводились на рабочих местах структурных подразделений ОАО «РЖД» в присутствии представителей работодателей. А обучающиеся по профессии : «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» готовили выпускные практические работы в учебно-производственных мастерских отделения.

Все письменные экзаменационные работы выполнены в печатном варианте с соблюдением стандартов по оформлению учебных документов .

В составе государственной аттестационной комиссии по профессии «Машинист локомотива» - машинисты – инструкторы по обучению локомотивных бригад филиала ОАО «РЖД» Дирекции тяги Южно-Уральской дирекции тяги эксплуатационного локомотивного депо Златоуст Дубов О. и Белугин О. старшие мастера участков по текущему ремонту электровозов и тепловозов Сервисного депо «Таганай» Тишин П. и Лекомцев А Начальник вокзала ст.Златоуст Мокина Ю. на защите ПЭР у обучающихся по профессии «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте» .Главный сварщик ООО «Златоустовского завода металлоконструкций» оценивает защиту ПЭР обучающихся по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» и т.д., т.е. в составе государственных аттестационных комиссий находятся представители предприятий, на которых обучающиеся выпускных групп проходили производственную практику.

Результаты первых дней защиты радуют. Все обучающиеся стараются продемонстрировать знания, приобретенные ими за время учебы. Абсолютная успеваемость 3 дней защиты ПЭР составляет 100%. Обучающиеся группы 36 Родыгина Дарья и группы 42 Сорокин Антон защитили письменные экзаменационные работы на «отлично», еще раз подтвердив то, что они не случайно получают дипломы с отличием!

Защита ПЭР будет проходить до 23 января 2015 года.

Желаем обучающимся учебных групп 301, 325 «ни пуха ни пера» !

Торжественное вручение дипломов состоится 6 февраля 2015 года в актовом зале технологического отделения (главный корпус ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» по адресу: г.Златоуст, ул.К.Маркса, 37б.)