«Мы в ТЕМПе»

3 марта 2021 года на базе мастерских ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» в рамках акции «Мы в ТЕМПе» прошло знакомство воспитанников МБДОУ № 57 с профессией «Сварщик».

С огромным любопытством мальчишки слушали рассказ мастера п/о Никонова Степана Валерьевича о сварочных швах, о полипропиленовых соединениях и применениях их в быту. Степан Валерьевич рассказывал на простом, доступном для ребят языке, одновременно «проигрывая» с ними те знания, которые он вкладывал в головы этих маленьких участников мастер-класса. Воспитанники детского сада хором кричали считалочки и прибауточки, смеялись и задавали вопросы, удивлялись и, в то же время очень серьезно рассуждали о том, где могут пригодиться сварочные швы. После всех «испытаний» мастер п/о Никонов С.В. показал мальчикам сварочное рабочее место, инструменты, и все ребята примерили на себя каску сварщика. Затем – экскурсия по мастерской с показом экспонатов усилила любопытное настроение «будущих сварщиков». Мальчишки разглядывали образцы, задавали вопросы и все решили пойти учиться в наш техникум, чтобы получить профессию «Сварщик».

Встреча прошла на очень позитивном уровне, все участники мероприятия остались довольны и получили массу положительных эмоций!

Руководитель МБДОУ № 57 Семагина Вера Семеновна выразила благодарность коллективу техникума за познавательное и увлекательное путешествие в мир профессии «Сварщик».