Всемирный день защиты прав потребителей

18.03.2021 в рамках сотрудничества нашего техникума с Уфимским торгово-экономическим колледжем преподаватели и студенты групп второго, третьего и четвертого курсов специальностей «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Поварское и кондитерское дело» экономического отделения приняли участие в научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню защиты прав потребителей. Данное мероприятие и наше участие в нем преследовало основную цель: формирование навыков правового поведения, правовое просвещение и воспитание потребительской культуры будущих специалистов торговли и общественного питания.

Конференция «Качество товаров и услуг – основной фактор конкурентоспособности торговых организаций Республики Башкортостан» проводилась в очно-дистанционном формате на базе Уфимского торгово-экономического колледжа. Прямая трансляция научно-практической конференции была организована на Youtube канале. В ней приняли участие студенты различных учебных заведений России. С приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия выступила директор нашего техникума Пономарева М.Н. Марина Николаевна выразила надежду на развитие сотрудничества между учебными заведениями по различным направлениям деятельности.

В программе конференции были выступления о развитии торговли и общественного питания в г.Уфа, об организации питания в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан, о качестве товаров и услуг ООО «Лента». Очень понравилось выступление Сулеймановой Л.Х. о региональной практике защиты прав потребителей. Она в интересной и доступной форме рассказала об изменениях в нормативной базе торговли и о правах потребителей с учетом современных требований, новых товаров, новых методах продажи.

Новая форма сотрудничества и ее формат очень понравились и студентам, и преподавателям.


Зав.отделением О.Г.Бодряшкина