Посвящение в специальность

16 марта 2021 года в супермаркете «Урал» по сложившейся традиции прошло посвящение в специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Первые шаги в освоении специальности и приобретении практических умений по производственному модулю «Управление ассортиментом товаров» показали студенты группы 2Д под руководством мастера производственного обучения Сомовой Светланы Сергеевны.

Студентки группы 3Д подготовили интересные задания для ребят второго курса, которые поделились на две команды «Мы веселые ребята» и «Апельсинки». Команды соревновались в быстрой и качественной приемке товара (пересчет спичек в коробке), в блиц-опросе на знания правил техникума, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки о продовольственных товарах, объясняли жестами при помощи игры-пантомимо ассортимент товаров супермаркета «Урал», рисовали эмблемы своей специальности.

Члены жюри Арсланова А.К. и Мингазова И.В. оценивали выполнение заданий командами по пятибалльной системе. Команда «Мы веселые ребята» с небольшим отрывом обошла команду «Апельсинки», но все же победила дружба!

Группа 2Д показала умение работать в команде, желание победить и освоить все премудрости своей специальности. Желаем будущим товароведам дальнейших успехов и сотрудничества с базой практики!


Преподаватели: Сомова С. С., Арсланова А.К.