Подписание договора о сотрудничестве в области технического и профессионального образования

9-11 марта 2021 года во время поездки в город Казань в рамках информационного тура представителей организаций и предприятий Челябинской, Курганской и Свердловской областей в республику Татарстан делегация ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» во главе с директором Пономарёвой Мариной Николаевной посетила ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум имени А.П. Обыденнова» и ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум», ознакомилась с их материально-технической базой, проектами и инновациями, реализуемыми в Татарстане.

В ходе встреч состоялось подписание договоров о сотрудничестве в области технического и профессионального образования между ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и ГАПОУ «Казанский торгово-экономический колледж» и между ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум имени А.П. Обыденнова».

Предметом договора является сотрудничество обеих Сторон в сфере развития образовательного и воспитательного процесса, повышения качества образования, участие в разработке, апробации и внедрении в учебный процесс новых образовательных ресурсов, в том числе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также в организации и осуществлении профориентационной работы со студентами и школьниками.

Стороны намерены осуществлять обмен делегациями преподавателей в целях повышения их профессиональной квалификации и обмен делегациями обучающихся в целях повышения качества подготовки специалистов технического и профессионального образования.