Профориентационное мероприятие при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Колесникова

10 марта 2021 г учебно-производственные мастерские ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» радушно распахнули двери для старшеклассников школ г.Кусы и Кусинского района.

Мероприятие традиционно началось с экскурсии с кратким рассказом о специальностях и профессиях, реализуемых в техникуме. Учащиеся увидели мастерские, оснащенные современным оборудованием, соответствующим стандартам Ворлдскилс. В них проводятся демонстрационные экзамены, чемпионаты и отборочные соревнования по различным компетенциям.

Руководитель профориентационного центра Аксенова М.А. ознакомила учащихся с условиями приема в техникум на 2021-2022 учебный год. Ребята посмотрели фильм о техникуме. После жеребьевки каждый учащийся прошел профессиональную пробу по одной из компетенций: Поварское дело, Кондитерское дело, Ресторанный сервис, Графический дизайн, Туризм, Малярные и декоративные работы, Сварочные технологии.

Старшеклассники с большим интересом поучаствовали в профессиональных пробах и показали хорошие результаты.

Встреча закончилась чаепитием с капкейками и глинтвейном, приготовленными участниками профессиональной пробы по компетенции «Кондитерское дело».


Начальник УПО Чернявская И.Л.