ОТКРЫТЫЙ УРОК «Основы безопасности жизнедеятельности»

01 марта 2021 г. в актовом зале ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» (технологическое отделение) проводился Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Целью мероприятия являлось получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии присутствовали Рогозникова А.Г., главный специалист по обучению населения МКУ «Гражданская защита», Моторин С.В., зам. директора по безопасности, Хафизова Г.Г. зам. директора по воспитательной работе, Валиахмедова Е.П. зам. директора по учебной работе, Рябикин В.М., руководитель социально-психологической службы. заведующие отделений по воспитательной работе, классные руководители, преподаватели ОБЖ, учащиеся 8-9 классов, студенты первых курсов.

Рогозникова А.Г. рассказала о правилах оказания первой помощи пострадавшему, продемонстрировала действия спасателя при оказании первой помощи.

В ходе урока был показан видеоролик о правилах эвакуации во время пожара из учебного заведения.

Моторин С.В. подвел итог открытого урока, подчеркнув, что опасные и чрезвычайные ситуации могут возникнуть в нашей жизни и, главное, не поддаваться панике, а действовать спокойно и грамотно. Это поможет спасти жизнь и здоровье людей.

Также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны на отделениях были проведены классные часы (ответственные преподаватели ОБЖ Ворожбьянов М.В., Лихачев Е.С., Черемушкин М.А.).


День ГО в ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики»


Обзор подготовила зам. директора по УР Е. П. Валиахмедова