МАСТЕР-КЛАСС «БЛИННАЯ СТРАНА»

09 февраля 2021 г. в рамках долгосрочной профориентационной акции «Мы В ТЕМПе» проведена встреча с воспитанниками МАДОУ № 29, которые в режиме он-лайн побывали в «Блинной» стране. Так, используя платформу ZOOM, преподаватели экономического отделения техникума Патракова Полина Валерьевна и Варлакова Татьяна Максимовна, в очередной раз рассказали о самом вкусном кулинарном изделии в преддверии любимого народного праздника - Масленицы.

В презентации дети посмотрели каким оборудованием пользуется повар и из каких ингредиентов он готовит блины. Также ребята отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки, которые встречаются в сказках.

В режиме он-лайн была проведена веселая разминка, где дети вместе с преподавателями превращались в блинчики, повторяя движения, разминали ручки и ножки.

На вопросы Полины Валерьевны и Татьяны Максимовны отвечали с удовольствием и делились своим опытом в приготовлении блинчиков в домашних условиях. Ребята получили массу удовольствия, присутствуя виртуально на мастер - классе «Блинная страна». Материал по приготовлению блинов был усвоен малышами на «отлично».


Преподаватели: Патракова П.В., Варлакова Т.М.