Олимпиада по техническому творчеству на технологическом отделении

10 февраля 2021 года на технологическом отделении прошла олимпиада по техническому творчеству, в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Соревновались 7 команд студентов и 1 команда преподавателей. Каждая команда состояла из 5 участников. Олимпиада включала в себя четыре этапа: решение логических задач, решение логических задач (с подвохом), решение технических задач и этап конструирования. Команды конструировали табурет, используя бумагу, скрепки и канцелярские резинки.

Оценивали конкурсные задания жюри в составе:
руководитель технологического отделения Корянова Н. Н. и студенты группы И-4 Мурзин Данил и Ананенко Артур.

Члены жюри отметили фантазию и техническое творчество наших студентов. Два часа пролетели незаметно! Все участники получили массу новой и полезной информации, познакомились с умниками и умницами, испытали свой командный дух и силы в таком нелегком деле - решении изобретательских задач.

По итогам олимпиады: 1 место – заняла команда группы И-1 по специальности «Информационные системы и программирование»; 2 место –команда группы ТЗ-2 по специальности «Туризм»; 3 место – команда группы И-1К по специальности «Информационные системы и программирование».

Теперь команде победительнице предстоит подготовка и участие в областном конкурсе по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач).


Выражаем слова благодарности начальнику методического отдела Гусевой В. Б. за подготовку и проведение олимпиады по техническому творчеству.


Желаем студентам успехов и новых побед!!!
Обзор подготовила: преподаватель Евтихова Н.В.