Встреча с социальными партнерами

По специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

3 февраля 2021 года на технологическом отделении прошла встреча с социальными партнерами группы Э-1 по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В условиях расширения востребованности специалистов со средним профессиональным образованием, повышения требований к качеству их подготовки одним из условий развития среднего профессионального образования является взаимодействие с социальными партнёрами.

Для развития техникума это направление работы приобретает особую значимость и актуальность. Наш техникум развивает систему социального партнёрства с целью удовлетворения: образовательных потребностей личности в соответствии с её жизненными ценностями, потребностей предприятий и других организаций в качественном кадровом потенциале.

На встрече с социальными партнерами присутствовали:

– представители работодателей: Ильина Юлия Сергеевна– ведущий специалист по работе с молодежью АО «Златоустовский машиностроительный завод»; Хрущев Алексей Юрьевич– заместитель главного энергетика ООО «Златоустовский металлургический завод»; Безбородов Дмитрий Владиславович– главный инженер ЗАО «Электросеть».

– представители техникума:

Корянова Наталья Николаевна – руководитель отделения;
Чернявская Инга Леонидовна – начальник учебно-производственного отдела;
Бузанов Игорь Анатольевич – заведующий отделением по практике;
Киселева Елена Викторовна – преподаватель, классный руководитель;
Ковшова Валентина Федоровна – преподаватель;
Студенты 1 курса группы Э-1.

Киселева Е.В. представила презентацию по специальности, рассказала о требованиях к специалистам отрасли, познакомила с перечнем предприятий, на которых есть возможность проходить производственную практику.

На встрече также обсуждались вопросы по расширению баз производственной практики, необходимости взаимодействия работодателей с профессиональной образовательной организацией, о необходимости получения дополнительных профессий, таких как – стропальщик, сварщик, аккумуляторщик.

Студентам была предоставлена возможность напрямую задать интересующие вопросы работодателям.

Сотрудничество продолжается.


Обзор подготовил: заведующий отделением Бузанов И.А.