Демонстрационный экзамен в группе Д-3П по профессии «Графический дизайнер»

В период с 22 по 24 декабря 2020 года прошел демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации в группе Д-3П по профессии «Графический дизайнер».

Демонстрационный экзамен проходил в учебно-производственной мастерской по компетенции «Графический дизайн».

Оснащение мастерской полностью соответствует инфраструктурному листу для проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Графический дизайн». Площадка проведения демонстрационного экзамена главным экспертом принята без замечаний.

Сдавали демонстрационный экзамен 21 обучающийся.

Демонстрационный экзамен проходил 3 дня. 22 декабря С-1 (подготовительный день), где обучающиеся проходили инструктаж по охране труда и технике безопасности, знакомились с рабочими местами, проходили жеребьевку.

23 и 24 ноября студенты уже выполняли задания демонстрационного экзамена. Продолжительность выполнения задания: 6 часов

Задания включали в себя 2 модуля: Студентам необходимо было создать логотип, визитку для «Аграрного комплекса по выращиванию свежей зелени «Green Land»; создать листовки и картинки для Инстаграмм для экскурсионной компании «HiHike».

В состав экспертного сообщества вошли представители профессиональных образовательных организаций и работодатели индустрии дизайна:

Главный эксперт:
–Романькова Алла Станиславовна, мастер производственного обучения ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко»;

Линейные эксперты:
– Селихова Виктория Владимировна, преподаватель ГБПОУ "Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова";
– Калашникова Ольга Викторовна, художник миниатюрной живописи ЗАО «Практика»;
– Алексеев Александр Яковлевич, директор МАУ ДО «Центр юных техников»;
– Масленникова Ольга Николаевна, мастер производственного обучения ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко";
– Репина Алена Валерьевна, преподаватель ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж»

Средний балл сдачи демонстрационного экзамена 4,3

Большая работа по подготовке студентов к демонстрационному экзамену была проведена преподавателями Желтышевой О.Ю., Сироткиной Е.В., классным руководителем Якимовой О.С.

Экспертное сообщество поблагодарили директора техникума М.Н. Пономареву за подготовку площадки и слаженную работу коллектива в подготовке студентов к демонстрационному экзамену по компетенции «Графический дизайн».

Спасибо преподавателям за качественную подготовку студентов к демонстрационному экзамену.

Поздравляем студентов и преподавателей с высокими результатами сдачи демонстрационного экзамена.


Руководитель отделения: Корянова Н.Н.