Дискуссия на тему: «ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО?»

Юношеский возраст прекрасен тем, что на любое явление в окружающем мире, на любое действие и любое чувство молодой человек стремится дать собственную оценку, выработать собственное мнение. Поэтому работать с молодыми людьми так интересно и сложно одновременно.

19 декабря 2014г. на заседании клуба «ЗА и ПРОТИВ» встретились команды экономической площадки и технологического отделения. Тема диспута взволновала сердце каждого присутствующего студента – и зрителей, и дискутирующих участников. Сформулировали мы ее так: «От сессии до сессии живут студенты весело. Так ли необходимо посещать абсолютно все занятия?». Педагоги, которым посчастливилось присутствовать в жюри клуба, а также в зрительских рядах, иногда не могли сдержать эмоций, выслушивая точку зрения студента, который веско доказывал, что посещать занятия необязательно.

Вывод, к которому пришли участники дискуссии, оказался очень жизненным: посещать занятия надо, однако жизнь заключается не только в занятиях, и потому очень важной может быть причина пропуска: работа, болезнь и т. д.

В жюри присутствовали зам.директора по ВР Хафизова Г.Г., зав.по УВР Зинатулина А.А., педагог-организатор Бутенко В.В., студент отделения ОиПП Туебаев Асхат. Подводя итоги дискуссии рассудили весьма правильно: победителей в диспуте может и не быть, однако в споре всегда рождается истина. А она у студента одна - получить качественное и профессиональное образование!


Педагог-психолог Алексеева Е.М.