«День волонтёра – 2020»

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев – День волонтёра. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году, в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие государства. В ЗТТиЭ накануне прошел праздник в посвящении студентов в волонтерское (добровольческое движение). Волонтёр – добровольный помощник, действующий по велению сердца. Таких людей в нашей стране с каждым годом становится все больше и сегодня в техникуме стало на 46 волонтеров больше!

Курбанов Никита завершает обучение в техникуме в этом учебном году и передает свои полномочия по сопровождению социального проекта Горбунову Олегу гр. 20 и Аракчееву Захару гр.104, и другим студентам для продолжения проекта в направлении «социальное волонтерство». Волонтерам техникума и администрации были вручены благодарственные письма от Управления социальной защиты населения и Центра эстетического воспитания детей.

- Главный специалист молодёжной политики МКУ Управления образования и молодёжной политики Златоустовского городского округа Марухненко Сергей поблагодарил наших волонтёров за участие в акции по очистке городского пруда.

Становятся волонтерами из-за желания быть всегда в центре событий общественной жизни или чтобы найти новых друзей или попутешествовать. Волонтерство – это всегда новый опыт и практика! Это возможность получить знания и навыки в команде единомышленников!

В финале праздника волонтеры продемонстрировали флешмоб «Кто, если не мы!»


Спешите делать добро, и оно к вам обязательно вернется!

Участвуйте в волонтерском движении!