Мастер года 2020

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 22 сентября 2020 года № 01/1978 «О проведении в 2020 году конкурса Мастер года» в период с октября по ноябрь 2020 года проходил конкурс «Мастер года» среди мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) областных профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проходил в два тура: отборочный и конкурсный. В первом туре приняло участие 40 мастеров производственного обучения из 35 профессиональных образовательных организаций.

Наш техникум представляла руководитель практики по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Ковальчук Татьяна Григорьевна. Отборочный тур состоял из методического портфолио, его публичной защиты, тестирования, эссе «Мое профессиональное будущее» и составления оценочных средств.

Татьяна Григорьевна продемонстрировала свои умения проектировать учебно-методическую документацию по организации учебного занятия по программам профессионального обучения для обучающихся из числа лиц старше 50 лет. Была составлена технологическая карта занятия по практической подготовке в программе 1С-Бухгалтерия по теме «Учет расчетов с подотчетными лицами».

Ковальчук Татьяна Григорьевна в соответствии с Примерной основной образовательной программой (ПООП), Профессиональным стандартом, Требованиями стандартов WorldSkills разработала практическое комплексное задание и 8 тестов в закрытой форме с выбором ответа, в открытой форме с кратким ответом, на установление соответствия, на установление последовательности.

Наибольшие баллы Татьяна Григорьевна набрала по защите методического портфолио, тестированию и учебному занятию.

По результатам отборочного тура Татьяна Григорьевна заняла 11 место.