"Студент года 2020"

Администрация и преподаватели экономического отделения поздравляют финалистку Вардуи Катвалян с завершением областного конкурса "Студент года 2020"

Конкурс «Студент года» дает прекрасный старт в будущее для ребят, открывает возможность самоопределения и демонстрации своих возможностей в различных сферах деятельности: интеллектуальной, творческой, общественной. И без сомнения, для всех участников эти состязания становятся площадкой для обмена опытом, формирования активной гражданской позиции и эффективной реализации своего потенциала.

В конкурсе участвовали лучшие из лучших ребят образовательных организаций среднего профессионального образования Челябинской области.

Из 44 участников в финал прошли всего 8 студентов, в том числе и Вардуи Катвалян, студентка группы 3Б по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Отборочный этап включал в себя конкурс портфолио, где студенты представляли жюри все достижения и заслуги за годы обучения в образовательной организации.

В портфолио Вардуи более 30 дипломов и грамот российского и областного уровней. Вардуи является участницей всероссийских олимпиад и конкурсов профессионального направления. По итогам национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Вардуи внесена в книгу «Ими гордиться Россия», где отражен рейтинг талантливых учащихся.

Катвалян Вардуи талантливая вокалистка и лидер студенческого самоуправления.

После отборочного тура всех финалистов ждали новые испытания и демонстрация своих талантов!

На втором этапе конкурса ребятам необходимо было пройти собеседование с членами жюри на платформе ZOOM, где финалисты рассуждали и высказывали свою точку зрения на современную и развивающуюся тему «Студенческое самоуправление это платформа для нетворкинга или площадка для развития метакомпетенций».

Заключительным этапом конкурса «Студент года 2020» было демонстрация своих талантов, где Вардуи исполнила песню о любви на армянском языке.

Катвалян Вардуи с успехом справилась со всеми испытаниями и поделилась с нами своим мнением и впечатлениями по окончанию конкурса:

"Поучаствовав в конкурсе, узнала для себя много нового, получила опыт, который в дальнейшем мне поможет в некоторых вопросах. Открыла для себя новые двери! Огромное спасибо моим наставникам, которые были рядом, помогали и поддерживали! Так же однокурсникам Ангелине и Алине в помощи творческого номера. Спасибо техникуму, за возможность реализовать свои возможности и таланты.

Хочу пожелать будущим конкурсантам верить в себя и работать над собой, это самое главное! Работать над ошибками, не бояться участвовать и проявлять себя в различных конкурсах"