Участие в образовательном проекте «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов»

15 ноября 2020г. на технологическом отделении «Златоустовского техникума технологий и экономики» стартовал образовательный проект «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников и воспитанников детских домов».

Проект реализуется на территории региона Академией профессионального образования совместно с «Территорией Бизнеса». Огромный интерес и желание к проекту проявили студенты 1 курса групп: Д – 1П по профессии «Графический дизайнер», ТЗ – 1 по специальности «Туризм». Онлайн обучение проходит на платформе социальной сети « Вконтакте. А так же в рамках программы предусмотрен конкурс на лучший предпринимательский проект. Мероприятие направлено на популяризацию бизнеса и предпринимательства, чтобы привлечь в бизнес значительное количество молодёжи.

На сегодняшний день молодёжное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого бизнеса в России. Создание благоприятных условий, стимулирующих молодёжь заниматься предпринимательской деятельностью, рассматривается в различных программах общегосударственного и регионального уровня.

Итогом обучения станет защита студентами бизнес-проекта.

Пожелаем студентам успехов в начинаниях предпринимательской деятельности!


Обзор подготовила: Щупова А.Б., преподаватель