Олимпиада по финансовой грамотности

В очередной четвертый раз студенты экономического отделения ГБОУ ПОО «Златоустовского техникума технологий и экономики» приняли активное участие в Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности с 16 сентября по 28 октября.

Олимпиада проводилась в рамках реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

Цель олимпиады – повышение уровня финансовой грамотности школьников и молодежи. Организатор онлайн-олимпиады ООО «АйТи Агентство ОС3».

Участникам были предложены новые задания по типу заданий международного исследования PISA по финансовой грамотности.

Для статистики, в заключительном туре приняли участие 526 городов и 4 000 образовательных организаций. По итогам заключительного тура в число призеров и победителей Олимпиады вошли 99 победителей, 3657 призеров.

Наш техникум тоже внес вклад в эту статистику – прошли регистрацию, отборочный и заключительный тур более 200 человек первых, вторых и третьих курсов экономического отделения. Следили за успехами участников в личном кабинете преподаватели: Арсланова А.К., Волкова Е.Ю., Ковальчук Т.Г., Мингазова И.В., Черепанова М.В.

В этом году техникум имеет 12 призеров! Диплом 1 степени получила Батурина Арина, диплом 2 степени – Данилова Ирина и Мингажева Элиза, диплом 3 степени получили Нихоношин Евгений, Ляшкова Виктория, Гринько Ермак, Терещенко Наталья, Зубарева Ксения, Залазаева Екатерина, Рамазанов Эдурд, Асаева Эльвина, Нетребенко Елена.

Молодцы! Так держать!


Руководитель ПЦК социально-экономического и естественно-научного профиля Арсланова А.К.