Экскурсия в творческую мастерскую «Феникс»

2 ноября 2020 года студенты технологического отделения группы Д-4 по специальности «Дизайн (по отраслям)» посетили творческую мастерскую «Феникс». С самого начала их встретил дружный коллектив мастерской во главе с руководителем Олегом Валентиновичем Бачининым, он и проводил экскурсию.

Олег Валентинович рассказал о востребованности в настоящее время дизайнерских услуг в городе Златоусте, историю развития мастерской и планы на будущее, познакомил студентов с сотрудниками, которые отметили некоторые тонкости работы дизайнера над заказами и с заказчиками. Студенты посетили творческие мастерские, где они увидели рабочий процесс, различные материалы, оборудование. В результате экскурсии и беседы студенты группы Д-4 получили ответы на вопросы в сфере дизайна и рекламных услуг.

Так будущие дизайнеры познакомились с творческой мастерской, как говорится «изнутри».

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Студенты, в свою очередь, проявили заинтересованность и высказались о желании проходить производственную практику именно здесь, в творческой мастерской «Феникс». Таким образом, встреча с руководством и работниками мастерских позволила больше заинтересовать студентов в образовательном процессе, а также задуматься о будущем месте работы.


Обзор подготовила : руководитель практики Жёлтышева О.Ю.