Проведение учебной практики в группе Э-4 по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»

Согласно графику учебного процесса на 2020-2021 учебный год со 2 по 7 ноября 2020 года в группе Э-4 по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» была проведена учебная практика по профессиональному модулю ПМ. 03 Организация деятельности производственного подразделения (руководитель практики Кугач С.Г.).

Целью учебной практики является углубление полученных теоретических представлений, более подробная специализация, получение практического опыта в стенах техникума.

В конце практики студенты представили отчеты в виде портфолио в соответствии с требованиями (соблюдение логической структуры, формирование и акцентирование взаимосвязей теории и практики, использование официально-делового стиля в создании документов). Как правило, такие задания подразумевают дальнейшую защиту, в процессе которой студент учится реализовать усвоенную теорию в практических целях, анализировать полученные результаты, делать выводы, систематизировать и оформлять собранный материал.

Защита портфолио проходила за круглым столом, гостями которого стали начальник производственного отдела Чернявская И.Л и преподаватель Степанова О.А. За круглым столом обсуждались вопросы в рамках учебной программы, производственные ситуации, задавались вопросы гостями, и велась дискуссия.

Студенты, без пяти минут выпускники, представили отчеты по учебной практике по вопросам планирования и организации работы структурного подразделения.


Обзор подготовила: руководитель практики С.Г. Кугач