Встреча с социальными партнерами по специальности «Туризм»

19 октября 2020 года в Златоустовском техникуме технологий и экономики прошла встреча первокурсников группы ТЗ-1 по профессии «Туризм» (классный руководитель Караватова Светлана Владимировна) с социальными партнерами. Встреча проходила в режиме онлайн.

На встрече присутствовали: со стороны техникума - заместитель директора по УПР Рогов Станислав Юрьевич, руководитель технологического отделения Корянова Наталья Николаевна, начальник УПО Чернявская Инга Леонидовна, преподаватель Леонтьева Елена Владимировна; со стороны социальных партнеров – директор Центра развития туризма в ЗГО Шведкина Дина Ивановна, менеджер по туризму ИП Арсентьева Л.С. «Ваш Отдых!» - Южанинова Ольга Ивановна. Компания АиР направила в адрес техникума презентацию о развитии своего предприятия для будущих специалистов туризма.

Преподаватель Леонтьева Елена Владимировна представила презентацию профессии «Туризм», в которой рассказала о преимуществах специальности, о требованиях к молодым специалистам, об особенностях индустрии туризма, о местах трудоустройства, о местах прохождения производственной практики.

Социальный партнер – директор Центра развития туризма Шведкина Дина Ивановна в свою очередь представила презентацию и интересный рассказ о планах по развитию туризма в городе Златоусте, о требованиях к специалистам своего предприятия, о реализации профессиональных, творческих и других потребностей, разнообразии моделей деятельности и о многом другом.

Южанинова Ольга Ивановна-менеджер по туризму также рассказала о востребованности туристических услуг в настоящее время и хороших специалистов этой отрасли.

В результате беседы студенты задавали вопросы, интересовались требованиями к студентам при прохождении практики на предприятии, о дальнейшем сотрудничестве и закреплении за собой рабочих мест у работодателя.

Таким образом, встреча первокурсников группы ТЗ-1 с социальными партнерами дала возможность еще больше заинтересовать студентов в образовательном процессе, задуматься о местах прохождения практик уже на первом курсе и позволила еще больше убедиться в правильности выбора профессии.


Подготовила начальник УПО Чернявская И.Л.