Телемост с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным

2 октября в ходе рабочей поездки в Ростов Михаил Мишустин в видеоформате пообщался с теми, кто получил профессиональное образование, а также пообщался с директорами, преподавателями и студентами российских колледжей, представителями экспертного сообщества в сфере профессионального образования.

Златоустовскому техникуму технологий и экономики, а также выпускнику техникума Егору Мязину, выпала честь представлять профессиональное образование города, области и страны, так как право участия в мероприятии такого уровня было представлено только трем профессиональным образовательным организациям страны.

Егор коротко представил профессию «Повар», рассказал о демонстрационном экзамене, который в эти дни проходит на базе техникума в мастерской по компетенции «Поварское дело», и том, что он однажды приготовил блюдо пасту карбонара, благодаря которому его сразу взяли на работу. Сейчас Егор работает поваром в ресторане «Лазурит».

Егор поздравил всех людей, причастных к системе профессионально-технического образования, с 80-летним Юбилеем, сказал, что в честь Юбилея приготовил для премьер-министра торт и пригласил его в город Златоуст. Михаил Мишустин поблагодарил Егора за приглашение, сказал, что повар – хорошая профессия, потому что связана с творчеством, новизной и дарит людям радость. «Если что, у нас всегда в правительстве есть место для профессионалов», - сказал Мишустин.


Ссылка на РИА НОВОСТИ