Подписание Соглашения о сотрудничестве с Уфимским торгово-экономическим колледжем

15-17 сентября 2020 года в Уфе при поддержке Правительства Республики Башкортостан и администрации города состоялся Российский Нефтегазохимический форум «Нефть. Газ. Технологии» с участием представителей производственных предприятий Уфы, Уральского и Сибирского регионов для реализации совместных проектов в промышленном секторе и сфере образования.

В работе форума принимала участие делегация от ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» во главе с директором Пономарёвой Мариной Николаевной. Во время поездки представители техникума посетили ГБПОУ «Уфимский торгово-экономический колледж» и ГБПОУ «Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства».

16 сентября состоялся Круглый стол «Перспективы развития кооперационных связей между предприятиями Уфы, Уральского и Сибирского регионов», в рамках которого состоялось подписание Соглашения между ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» и ГБПОУ «Уфимский торгово-экономический колледж».

Предметом Соглашения является сотрудничество обеих Сторон в сфере развития образовательного и воспитательного процесса, повышения качества образования, участие в разработке, апробации и внедрении в учебный процесс новых образовательных ресурсов, в том числе электронного обучения и дистанционных образовательных технологий а также в организации и осуществлении профориентационной работы со студентами и школьниками.

Видеозапись подписания Соглашения