Новости с отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки

27 ноября 2014 года в спортивном комплексе «Локомотив» прошел традиционный спортивный праздник студентов отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки, в котором принимали участие учебные группы по профессии «Машинист локомотива» - № 10,11,12 , а также выпускники 4 курса – учебные группы 41 и 43.

Этапы спортивного праздника включали : эстафету «паровоз», перетягивание каната, прыжки через скакалку, ведение клюшкой мяча, и т.д. Кроме этого были представлены показательные выступления обучающихся, занимающихся в секции дзю-до, боксе. В заключение праздника состоялась товарищеская встреча по мини – футболу.

После напряженной спортивной борьбы 1 место заняла команда группы № 11, 2 место у студентов 4 курса, а 3 и 4 места поделили студенты групп 10 и 12.

Все участники получили сладкие призы.

Главным судьей соревнований был руководитель физвоспитания ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э» Третьяков В.Д., а подготовил спортивный праздник преподаватель физвоспитания Тарасов В.А.

Студенты 1 курса активно включились в студенческую жизнь: 30 ноября 2014 года в количестве 22 человек они приняли участие в городской акции , посвященной Дню матери, 5 декабря присутствовали на торжественном собрании, посвященном дню рождения партии «Единая Россия». Студенты учебных групп 11, 12 и 31 активно участвуют и в волентерском движении по оказанию помощи в строительстве снежных городков на территории детских садов № 193, 32.