До свидания , техникум!

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость техникума во многом определяет успешность его выпускников. За свою историю «Златоустовский техникум технологий и экономики» выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех техникум стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей.

Рынок труда с каждым годом увеличивает требования к выпускникам и задача техникума не только научить, но и воспитать студентов, прививая им чувство ответственности, уважение к чужому труду, стремление к саморазвитию и повышению уровня профессионализма. За время учебы в техникуме выпускники участвовали в различных мероприятиях профессиональных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем.

Для многих выпускников техникум был вторым домом, в котором они оставили частичку сердца и навсегда остались в огромном сердце нашего техникума. Получив диплом, нередко бывшие студенты приходят в родные стены учебного заведения, встречаются с преподавателями, делятся своими достижениями и проблемами. Выпускники с теплотой и благодарностью вспоминают годы учебы и своих преподавателей.

Студенческая жизнь насыщена яркими впечатлениями, позитивными эмоциями и ощущением свободы. Сегодняшние выпускники отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни.

Бельцов Сергей, выпускник 2020 года, староста группы 302

– Сегодня я покидаю стены родного техникума, у меня в сердце остались только хорошие воспоминания. Наша группа всегда, стремилась к победам, несмотря ни на что. Был дружный коллектив. Мы активно участвовали воспитательных, спортивно-массовых мероприятиях. В профессиональном мастерстве также показывали неплохие результаты. Можно вспоминать очень много, но главное то, что многие выпускники нашей группы собираются работать именно по своей профессии. Для наших педагогов это наверняка большая радость и гордость, что все их усилия не пропали даром. Спасибо огромное Вам, учителя! Особая благодарность нашему мастеру производственного обучения Людиновскому Анатолию Васильевичу, который подготовил нас к защите выпускных квалификационных работ только на отлично и хорошо, ни одной тройки! Хочу от чистого сердца пожелать процветания нашему замечательному учреждению, хороших учеников, а педагогам терпения и крепкого здоровья!

Кузнецов Сергей, выпускник 2020 года, заместитель старосты группы 302

– Я пришёл в ЗТТ и Э получать знания и развиваться. Участие в различных мероприятиях и конкурсах было неотъемлемой частью моего обучения. Больше всего мне запомнился конкурс «Мисс и Мистер ЗТТ и Э», в котором я был как раз в главной роли - Мистера. Я не блистал какими то творческими способностями, и для меня это было сложно, но, преодолев себя, я выступил достойно и занял с Мисс Яной призовое место!

Обучаясь в техникуме, я узнал много интересного и увидел новые горизонты своего развития благодаря сильным преподавателям, которые вложили в меня и моих сокурсников душу. Огромные слова благодарности и поздравления ЗТТ и Э и его преподавателям, ведь без них его бы просто не было. Дальнейшего развития техникуму и, самое главное, чтобы труды педагогов приносили плоды в виде хороших специалистов для предприятий города, области и страны.


Зав отделением ОО и ПП Гришан О.А.