МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ!

9 мая - это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах. И сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к старшему поколению.

Воспитательная служба ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» подготовила и провела следующие мероприятия в честь важного события Года памяти и славы:

  • Студенты и преподаватели техникума приняли участие во Всероссийской акции «Рингтон великой памяти победной» (мелодии песен Великой Отечественной войны в твоем мобильном). Акция действительна до конца 2020 года.
  • Проведен дистанционный конкурс чтецов «Через года, через века помните...». Количество участников конкурса 42 человека. (20 – экономическое отделение, 11 - отделение ОиПП, 11 - технологическое отделение.) В официальной группе ВК «ЗТТиЭ» опубликован видеоролик с лучшими чтецами. (Итоги конкурса в приложении 1).
  • В познавательной викторине «По страницам Великой Отечественной войны» приняли участие 179 студентов. Победитель - Васильева Карина. Классный руководитель Коновалова Е. А.
  • Классными руководителями организован просмотр кинофильма «Звезда» с последующим написанием рецензии (отзыва). На конкурс прислано более 40 работ. (Итоги конкурса в приложении 2);
  • С итогами конкура «Угадай мелодию войны» можно ознакомиться в приложении 3;
  • Установлен баннер на фасад техникума «Великая победа – гордость поколений!».
  • Изготовлен баннер для музея техникума об участниках ВОв. Средства на изготовление баннера для музея собраны студентами и сотрудниками техникума.
  • Подготовлен к демонстрации в социальной сети ВК Сборник творческих литературных работ студентов участников областного конкурса сочинений «Письмо в будущее 1945-2020-2045». (Приложение 4)



Администрация благодарит всех участников событийных мероприятий, поздравляет с праздником Великой Победы! Мирного неба и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны!