Новости о дистанционном обучении. Специальность «Туризм»

 «Всегда в движении, в поиске лучшего, работа на результат» – таков не гласный девиз  обучения студентов специальности «Туризм».

Обучающиеся групп ТЗ-2 и ТЗ- 3  легко освоили работу на платформах  АСУ ProCollege и ZOOM.

В группе ТЗ-2 на платформе ZOOM провели защиту проектов, разработанных для проведения анимационных программ на базе учебно-производственных мастерских техникума «ЗТТиЭ», в рамках дисциплины МДК.02.02 « Организация досуга туристов» разработали и защитили проекты анимационной программы, студенты представляли ярко и на высоком уровне используя презентации.

Так же приняли активное участие в интегрированном  видео-уроке по теме   "Анализ внутренних и внешних факторов при разработке программы продвижения анимационного мероприятия" под руководством преподавателей Кугач С.Г, Леонтьева Е.В. Будущие специалисты в сфере туризма показали, как можно эффективно провести рекламную компанию, используя маркетинговые технологии.

Второкурсники успешно прошли всероссийское тестирование «Цифрового диктанта».

Внеклассная работа также не останавливается – совместные классные часы групп Э-2 и ТЗ-2 , общие  видеопроекты, заставляют ребят держать себя в тонусе, обмениваться хорошими эмоциями, совместно обсуждать острые вопросы, приглашают зарядиться веселым настроением, здоровьем и бодростью!

Студенты и преподаватели ЗТТиЭ - мы на дистанции, но мы ВМЕСТЕ!

Выпускным группам приходится не легко, но совместными усилиям все получается:
-дистанционно,  успешно сдали квалификационный экзамен по ПМ. 03; ПМ 04;
- качественно отработали все задания в рамках производственной практики, согласуя с руководителями предприятий и поучаствовав в видеоконференции со специалистами туриндустрии менеджерами Дубовой О. Ю. и Бушуевой Н. А., поблагодарили их за сотрудничество и участие в подготовке квалифицированных кадров, задавали вопросы  по организации труда и др.;
- сформировали и защитили в формате онлайн отчеты.

Обязательно в формате обучения будущих специалистов в сфере туризма включены участие в вебинарах  с профессионалами отрасли и смежных дисциплин. Рекомендованы посещение виртуальных экскурсий.

В процессе обучения каждый регулярно отвечает в устной форме и получает рекомендации преподавателей в режиме онлайн.

 Есть и весомые достижения. В творческом конкурсе "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТУРИЗМА" для школьников и студентов СПО, организованном Российским государственным университетом туризма и сервиса (ФГБОУ ВО «РГУТИС» – высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии туризма и сервиса) студенты «ЗТТиЭ»: Шарипов Артур ( группа ТЗ-3), Чернышкова Дарья (группа ТЗ-2) , Елкина Лилия (группа ТЗ-2) заняли призовые места в номинации "Туристский проект".

Впереди запланированы несколько интересных  проектов  для второкурсников. А будущие выпускники готовятся к защите дипломных работ.

 

Преподаватели: С.Г. Кугач, Е.В.Леонтьева